湘潭
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
湘潭
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
湘潭公交
» 八仙桥
八仙桥
八仙桥公交车站是湘潭交通网络重要站点之一, 经过八仙桥的线路有
105路
、
109路
、
105路区间线
; 八仙桥站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供湘潭公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
八仙桥周边站点
途径"八仙桥"的公交线路[6条]:
湘潭105路公交线路
湘潭109路公交线路
湘潭105路区间线公交线路
湘潭13路公交线路
湘潭21路公交线路
湘潭108路公交线路
105路
竹埠港
伍家花园
伍家花园
竹埠港
首末车时间:
06:00-18:00
票价:
上车1元分段计费全程2元
返程路线
竹埠港
华宏实业
新桥社区
科源化工
七亩垄
金环颜料
化剂厂
电化社区
莲城大桥路口
电化集团
电化文化宫
滴水村
新城社区
江滨路口
岳塘区政府
向阳路口
汽修厂
纺配
板塘铺北(铭扬广场)
板塘铺南
货运东站
板摄路口
房产交易中心
汽车城
双拥广场东
电调中心
中天家居广场(红旗商贸城)
疗养院
盘龙山庄(交警支队)
住房公积金中心
煤机厂
河东大道路口(建设路口东)
建设中路(环保局)
三角坪(体育中心)
雨湖
口腔医院(八仙桥)
八仙桥
熙春路
雨湖公安分局
泗洲路
逸夫小学(泗州路口)
泗洲路口
大同花苑
基建营东
长途汽车站
眼科医院(湘运总公司)
广云路口
江麓广场
益智中学
芙蓉影院西
湘潭宾馆
南盘岭
汽车西站
砂子岭
长城乡政府(蔬菜批发市场)
湘仁医院
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
水泵房(羊牯塘)
洪桥村(高羊路口)
义乌小商品城
二环湘大路口
羊牯村
伍家花园路口(宋家嘴)
宋家嘴
农科所
生物科技学校
伍家花园
伍家花园
生物科技学校
农科所
宋家嘴
伍家花园路口(宋家嘴)
羊牯村
二环湘大路口
义乌小商品城
洪桥村(高羊路口)
水泵房(羊牯塘)
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
湘仁医院
长城乡政府(蔬菜批发市场)
砂子岭
汽车西站
立竹路口
南盘岭
湘潭宾馆
芙蓉影院西
益智中学
江麓广场
广云路口
眼科医院(湘运总公司)
长途汽车站
中心医院
口腔医院(八仙桥)
雨湖
三角坪(体育中心)
建设中路(环保局)
河东大道路口(建设路口东)
煤机厂
住房公积金中心
盘龙山庄(交警支队)
疗养院
中天家居广场(红旗商贸城)
电调中心
双拥广场东
汽车城
房产交易中心
板摄路口
货运东站
板塘铺南
板塘铺北(铭扬广场)
纺配
汽修厂
向阳路口
岳塘区政府
江滨路口
新城社区
滴水村
电化文化宫
电化集团
莲城大桥路口
电化社区
化剂厂
金环颜料
七亩垄
科源化工
新桥社区
华宏实业
竹埠港
109路
白石古莲城(十万垄)
凳桥山庄
凳桥山庄
白石古莲城(十万垄)
首末车时间:
06:30-18:00
票价:
票价1元
返程路线
白石古莲城(十万垄)
许家铺子
九中
汽配城
宝丰街
客运管理局
民康医院
滨湖小区
迎宾路
二医院(白石公园)
金庭小学
十一中
海会寺
雨湖区政府
雨湖
口腔医院(八仙桥)
八仙桥
熙春路
雨湖公安分局
熙春路油气站
雪园村
新景家园(三桥北)
盘龙名府
双拥广场
职业技术学院
市教育局
霞光东路
汽车东站北
高新德国工业园
凳桥山庄
凳桥山庄
高新德国工业园
汽车东站北
霞光东路
市教育局
职业技术学院
双拥广场
盘龙名府
三桥北
金海大布市
文家围子
泗州路
雨湖公安分局
八仙桥
口腔医院(八仙桥)
雨湖
雨湖区政府
海会寺
十一中
金庭小学
二医院(白石公园)
迎宾路
滨湖小区
民康医院
客运管理局
宝丰街
汽配城
九中
许家铺子
白石古莲城(十万垄)
105路区间线
板塘铺北(铭扬广场)
砂子岭
砂子岭
板塘铺北(铭扬广场)
首末车时间:
18:00-19:45
票价:
上车1元分段计费全程2元
返程路线
板塘铺北(铭扬广场)
板塘铺南
货运东站
板摄路口
房产交易中心
汽车城
双拥广场东
电调中心
中天家居广场(红旗商贸城)
疗养院
盘龙山庄(交警支队)
住房公积金中心
煤机厂
河东大道路口(建设路口东)
建设中路(环保局)
三角坪(体育中心)
雨湖
口腔医院(八仙桥)
八仙桥
熙春路
雨湖公安分局
泗洲路
逸夫小学(泗州路口)
泗洲路口
大同花苑
基建营东
长途汽车站
眼科医院(湘运总公司)
广云路口
江麓广场
益智中学
芙蓉影院西
湘潭宾馆
南盘岭
汽车西站
砂子岭
砂子岭
汽车西站
立竹路口
南盘岭
湘潭宾馆
芙蓉影院西
益智中学
江麓广场
广云路口
眼科医院(湘运总公司)
长途汽车站
中心医院
口腔医院(八仙桥)
雨湖
三角坪(体育中心)
建设中路(环保局)
河东大道路口(建设路口东)
煤机厂
住房公积金中心
盘龙山庄(交警支队)
疗养院
中天家居广场(红旗商贸城)
电调中心
双拥广场东
汽车城
房产交易中心
板摄路口
货运东站
板塘铺南
板塘铺北(铭扬广场)
13路
火车站
林产品市场
林产品市场
火车站
首末车时间:
07:00-16:30
票价:
票价1元
返程路线
火车站
草塘市场
水务局
杨家湾路口
园林处
中心医院
八仙桥
熙春路
雨湖公安分局
泗洲路
泗洲路口
文家围子
金海大布市
富强村
富鑫源小区
永红村
步步高新天地
潭九路口
国土局
石马路口
科技大学南门
科大路口
二十三冶
雨湖区武装部(潭城驾校)
桃园公寓
桃园世纪广场
五医院
工贸中专
高岭路口
技师学院路口
湘大体育馆(东)
湘大体育馆
湘大南门
蓄电池厂
制药厂
长城中学
冷库
平安驾校
二环湘大路口西
伍家花园路口(宋家嘴)
林产品市场
林产品市场
伍家花园路口(宋家嘴)
二环湘大路口西
平安驾校
冷库
长城中学
制药厂
蓄电池厂
湘大南门
湘大体育馆
湘大体育馆(东)
技师学院路口
高岭路口
工贸中专
五医院
桃园世纪广场
桃园公寓
雨湖区武装部(潭城驾校)
二十三冶
科大路口
科技大学南门
石马路口
国土局
步步高新天地
永红村
富鑫源小区
富强村
金海大布市
文家围子
泗洲路口
大同花苑
基建营东
园林处
水务局
草塘市场
火车站
21路
白石古莲城(十万垄)
凳桥山庄
凳桥山庄
白石古莲城(十万垄)
首末车时间:
06:30-18:00
票价:
票价1元
返程路线
白石古莲城(十万垄)
许家铺子
九中
汽配城
宝丰街
客运管理局
民康医院
滨湖小区
迎宾路
二医院(白石公园)
金庭小学
市十一中
海会寺
雨湖区政府
雨湖
口腔医院(八仙桥)
八仙桥
熙春路
雨湖公安分局
熙春路油气站
雪园村
新景家园(三桥北)
盘龙名府
双拥广场
职业技术学院
市教育局
霞光东路
汽车东站北
高新德国工业园
凳桥山庄
凳桥山庄
高新德国工业园
汽车东站北
霞光东路
市教育局
职业技术学院
双拥广场
盘龙名府
三桥北
金海大布市
文家围子
泗洲路
雨湖公安分局
八仙桥
口腔医院(八仙桥)
雨湖
雨湖区政府
海会寺
市十一中
金庭小学
二医院(白石公园)
迎宾路
滨湖小区
民康医院
客运管理局
宝丰街
汽配城
九中
许家铺子
白石古莲城(十万垄)
108路
吴家巷(电力加油站)
观湘门
观湘门
吴家巷(电力加油站)
首末车时间:
06:00-21:00
票价:
上车1元全程票价2元
返程路线
吴家巷(电力加油站)
车辆检测站
梅林派出所
县人民医院
花果山
县军干所(云龙路口)
玉兰芳电影院
牛头岭
牛头岭汽车站
牛头岭农贸市场
县财政局(白石广场)
凤凰中学
凯旋国际(五洲通)
县水利局
中南建材市场
二桥南
二桥北
莱茵城
城建学院[高新校区]
湘江学府(消防中队)
煤站
友谊广场东
友谊广场
电缆菜场
晓塘
天鹤村
华都国际大酒店(工业品市场)
莲城步行街
建设路口
建设中路(环保局)
三角坪(体育中心)
雨湖
口腔医院(八仙桥)
八仙桥
熙春路
雨湖公安分局
熙春路油气站
雪园村
新景家园(三桥北)
新景家园东门
新景家园南
观湘门东
观湘门
观湘门
观湘门东
新景家园南
新景家园东门
新景家园(三桥北)
雪园村
熙春路油气站
雨湖公安分局
八仙桥
口腔医院(八仙桥)
雨湖
三角坪(体育中心)
建设中路(环保局)
建设路口
莲城步行街
华都国际大酒店(工业品市场)
天鹤村
晓塘
电缆菜场
友谊广场东
煤站
湘江学府(消防中队)
城建学院[高新校区]
莱茵城
二桥北
二桥南
县水利局
凯旋国际(五洲通)
凤凰中学
县财政局(白石广场)
牛头岭农贸市场
牛头岭
玉兰芳电影院
县军干所(云龙路口)
花果山
县人民医院
梅林派出所
车辆检测站
吴家巷(电力加油站)
八仙桥热门行程
从八仙桥到湘潭火车站怎么走?
从八仙桥到湘潭北站怎么走?
从八仙桥到东方红广场怎么走?
起终点附近的站点
其他B开头的湘潭车站
半边街
|
板塘铺北(铭扬广场)
|
板塘铺南
|
板摄路口
|
宝塔路口
|
白石古莲城(十万垄)
|
八仙桥(南步街口)
|
板塘铺东
|
板塘综合市场
|
板塘乡政府
|
周边城市公交查询
长沙公交查询
|
娄底公交查询
|
岳阳公交查询
|
常德公交查询
|
张家界公交查询
|
怀化公交查询
|
株洲公交查询
|
永州公交查询
|
益阳公交查询
|
衡阳公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
江阴公交
珠海公交
武安公交
赣州公交
衡水公交
内江公交
恩施公交
景洪公交
百色公交
肇东公交
徐州公交
阳春公交
衡阳公交
临汾公交
佛山公交
腾冲公交
汉中公交
唐山公交
梅州公交
永安公交
玉环公交
章丘公交
崇左公交
香港公交
宜春公交
石林公交
平顶山公交
山南公交
江阴天气
珠海天气
武安天气
赣州天气
衡水天气
内江天气
恩施天气
景洪天气
百色天气
肇东天气
徐州天气
阳春天气
衡阳天气
临汾天气
佛山天气
腾冲天气
汉中天气
唐山天气
梅州天气
永安天气
玉环天气
章丘天气
崇左天气
香港天气
宜春天气
石林天气
平顶山天气
山南天气
沧州市区号
莆田市区号
咸阳市区号
南宁市区号
海南藏族自治州区号
枣庄市区号
福州市区号
张掖市区号
秦皇岛市区号
河池市区号
益阳市区号
赤峰市区号
连云港市区号
乌鲁木齐市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
省直辖县级行政单位区号
保定市区号
长春市区号
丹东市区号
驻马店市区号
惠州市区号
平凉市区号
温州市区号
本溪市区号
大连市区号
宿州市区号
玉林市区号
齐齐哈尔市区号
沧州市邮编
莆田市邮编
咸阳市邮编
南宁市邮编
海南藏族自治州邮编
枣庄市邮编
福州市邮编
张掖市邮编
秦皇岛市邮编
河池市邮编
益阳市邮编
赤峰市邮编
连云港市邮编
乌鲁木齐市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
省直辖县级行政单位邮编
保定市邮编
长春市邮编
丹东市邮编
驻马店市邮编
惠州市邮编
平凉市邮编
温州市邮编
本溪市邮编
大连市邮编
宿州市邮编
玉林市邮编
齐齐哈尔市邮编
江阴10天天气
珠海10天天气
武安10天天气
赣州10天天气
衡水10天天气
内江10天天气
恩施10天天气
景洪10天天气
百色10天天气
肇东10天天气
徐州10天天气
阳春10天天气
衡阳10天天气
临汾10天天气
佛山10天天气
腾冲10天天气
汉中10天天气
唐山10天天气
梅州10天天气
永安10天天气
玉环10天天气
章丘10天天气
崇左10天天气
香港10天天气
宜春10天天气
石林10天天气
平顶山10天天气
山南10天天气
江阴15天天气
珠海15天天气
武安15天天气
赣州15天天气
衡水15天天气
内江15天天气
恩施15天天气
景洪15天天气
百色15天天气
肇东15天天气
徐州15天天气
阳春15天天气
衡阳15天天气
临汾15天天气
佛山15天天气
腾冲15天天气
汉中15天天气
唐山15天天气
梅州15天天气
永安15天天气
玉环15天天气
章丘15天天气
崇左15天天气
香港15天天气
宜春15天天气
石林15天天气
平顶山15天天气
山南15天天气
江阴30天天气
珠海30天天气
武安30天天气
赣州30天天气
衡水30天天气
内江30天天气
恩施30天天气
景洪30天天气
百色30天天气
肇东30天天气
徐州30天天气
阳春30天天气
衡阳30天天气
临汾30天天气
佛山30天天气
腾冲30天天气
汉中30天天气
唐山30天天气
梅州30天天气
永安30天天气
玉环30天天气
章丘30天天气
崇左30天天气
香港30天天气
宜春30天天气
石林30天天气
平顶山30天天气
山南30天天气
湘潭公交新闻
1
湘潭火车站到湖南科技大学怎么坐车?
2
湘潭哪里有买纯种萨摩耶的地方?
3
湘潭大学在哪里?
4
湘潭哪里有常德北堤麻辣肉买?
5
在湘潭三天假期可以去哪?
6
湘潭火车站出站怎么逃票
7
湘潭九华经济区有哪些企业?
8
湘潭哪里有卖摄影器材的店?
9
湘潭有哪些好大学?
10
湘潭有哪些托运公司?
湘潭热门行程线路
更多
从三角坪到白石广场怎么走?
从步步高置业新天地到湘潭北站怎么走?
从湘潭汽车站到湘潭火车站怎么走?
从双拥广场到湘潭北站怎么走?
从湘潭北站到湘潭县一中怎么走?
从大同花苑到人事局怎么走?
从湘潭市人事局到大同花苑怎么走?
从湘潭北站到湘潭汽车站怎么走?
从十八总到霞光西路口怎么走?
从鼎盛石油到湘潭北收费站怎么走?
湘潭最新行程线路
更多
从易俗河一中到吉利汽车怎么走?
从九城驾校到红旗商贸城怎么走?
从鲜果邦城市水果仓储中心(板塘店)到湘潭市规划建筑设计院怎么走?
从城市农夫生态餐饮(板塘店)到湘潭市规划建筑设计院怎么走?
从大碗先生(板塘多伦店)到湘潭市规划建筑设计院怎么走?
从湘潭市特殊教育学校到湘潭北站怎么走?
从建鑫广场到湘潭北站怎么走?
从湘潭北站到湘潭市人力资源和社会保障局怎么走?
从步步高超市(湘潭易俗河店)到芙蓉农贸大市场怎么走?
从广云路口到湘钢一中怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014